Найдите значения выражения 2sin^2 30°+cos^2 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

2 * sin² 30° + cos² 30° =

\tt\displaystyle = 2*(\frac{1}{2} )^2+(\frac{\sqrt{3} }{2} )^2=2*\frac{1}{4}+\frac{3}{4}=\frac{2}{4} +\frac{3}{4} =\frac{5}{4} =1\frac{1}{4}=\bold{1,25}