Решите уравнение номер 178 пж дам 15 баллов. Ерунду не писать (бан). Решите уравнение: 1) 1/6 =

х/36; 2) 3/14 = 12/х; 3) 5/х = 55/66​

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

1)1/6 = х/36

36 = 6x

6x = 36

x = 36÷6

x = 6

2)3/14 = 12/х

3x = 168

x = 168÷3

x = 56

3)5/х = 55/66

5/x = 5/6

x = 6