Розтавити дріб в порядку зростання 1/6 3/8 11/24 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

Ответ:

1/6 3/8 7/12 11/24

Пошаговое объяснение:

С меньшего к большему

Отвечает Шестопалов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведём эти дроби к общему знаменателю 24:

1/6 = (1*4)/(6*4) = 4/24

3/8 = (3*3)/(8*3) = 9/24

11/24

7/12 = (7*2)/(12*2) = 14/24

Сейчас разместим их в порядке возрастания:

4/24

9/24

11/24

14/24

Значит:

1/6

3/8

11/24

7/12