7) Количество непрочитанных «SMS» 4 раза превышает количество прочитанных. Может ли быть количество

сообщении быть равным 105? А 104 или же 102? Если так, то сколько прочитанных сообщении? срочнооооо!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.

пусть прочитанных сообщений х, тогда непрочитанных в 4 раза больше.

общее количество будет X+4X=5X

то есть общее число должно делиться на 5

признак деления на 5,: чтобы число делилось без остатка на 5, оно должно оканчиваться на 0 или 5

поэтому 105 может быть,

а 102 или 104 нет

Отвечает Дрёмин Максим.

Ответ:

105 не может, 102 не может, 104 может.

Пошаговое объяснение:

Если количество непрочитаных в 4 раза больше значит оно должна нацело делится на 4.

105/4=21.25

104/4=21

102/4=20.5