сколько 1/16 долей содержиться в числе: 1/2,1/4,1/8? / это дробь обьясните и решите пж прошу 25

балла​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:

1) 8

2) 4

3) 2

Пошаговое объяснение:

1) 1/2 = 8/16 (умножаем числитель и знаменатель на 8)

8/16 : 1/16 = 8 - столько 1/16 долей содержится в 1/2

2) 1/4 = 4/16 (умножаем числитель и знаменатель на 4)

4/16 : 1/16 = 4 - столько 1/16 долей содержится в 1/4

3) 1/8 = 2/16 (умножаем числитель и знаменатель на 2)

2/16 : 1/16 = 2 - столько 1/16 долей содержится в 1/8

Отвечает Лопатин Даниил.

Ответ:

Потоиу что, 1/16долей

1/16-1/2=0/14 все