ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В цветочном магазине в понедельник было продано 15% роз, привезенных в

магазин, а во вторник 20% остатка. Сколько процентов всех роз осталось продать в магазине? В ответе должно получится 68% мне нужно решение! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименкова Аня.

Ответ:

Все получилось правильно!

Пошаговое объяснение:

Было продано 15 процентов

100 - 15 = 85 процентов

20 процентов от 85 =

85 - 17 = 68 %

Осталось продать 68 %

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

изначальное количество роз ----х

в понедельник -------0,15х

х-0,15х=0,85х (остаток)

0,85х×0,2=0,17х  (во вторник)

0,17х+0,15х=0,32х=0,32=32% роз    100%-32%=68% роз( осталось продать)

то есть 0,68х=340

х=500 роз (было изначально ) вот