В цветочном магазине в понедельник было продано 15% роз, привезенных в магазин, а во вторник 20%

остатка. Сколько процентов всех роз осталось продать в магазине? Сколько роз было в магазине, если их осталось 340 штук.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

изначальное количество роз ----х

в понедельник -------0,15х

х-0,15х=0,85х (остаток)

0,85х×0,2=0,17х  (во вторник)

0,17х+0,15х=0,32х=0,32=32% роз    100%-32%=68% роз( осталось продать)

то есть 0,68х=340

х=500 роз (было изначально )