Обчисліть значення виразу 91•27-27•41+42•50+31•50,використовуючи розподільну властивість

множення.Піс бистрооооо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Общие множители 27 и 50 выносим за скобки:

= 27 · (91 - 41) + 50 · (42 + 31) = 27 · 50 + 50 · 73 =

= 50 · (27 + 73) = 50 · 100 = 5 000

Ответ: 5 000.