Было 500 рублей. Потратили 30% всей суммы и 50% остатка. Сколько денег осталось? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малявкина Оля.

Ответ:

осталось 175 рублей

Пошаговое объяснение:

Потрачено 30% от всей суммы:

500*30%:100%=150(руб)

Остаток денег равен:

500-150=350(руб)

Потрачено 50% остатка:

350*50%:100%=175(руб)

Осталось денег:

500-150-175=175(руб)