Если известно, что в сезон килограмм крыжовника стоит 120 руб., то сдача с 500 руб. за 3 кг ягод

составит .... тип ответа A)360 руб. B)80 руб. C)380 руб. D)140 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.

Ответ:d

Пошаговое объяснение:

1) 120×3=360(р.)-так как цена за 1 кг 120, а в задаче говорится про 3 кг

2)500-360=140(р.)