Что больше две пятых запаса мукт или 15% этого запаса муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

Ответ:

2/5 запаса муки

Пошаговое объяснение:

Переведём всё в проценты. Один процент - одна сотая часть числа.

15% останется так же.

2/5 = 4/10 = 0,4 = 40% ведь логично, что 40/100 - это 40%.

40 больше 15, поэтому 2/5 запаса муки больше, чем 15% этого же запаса муки.

Отвечает Erikkyzy Zhanerke.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15% = 15 : 100 = 0,15

2/5 = 2 : 5 = 0,4

0,4 > 0,15, значит :

2/5 > 15%