Длинная вагона 8 м ширина 4 м а высота 3 м каков объем вагона?​


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

Ответ:

Объем вагона 96 м³.

Пошаговое объяснение:

Длина вагона 8 м, ширина 4 м, а высота 3 м. Каков объем вагона?

Вагон имеет форму прямоугольного параллелепипеда .

Чтобы найти объем прямоугольного параллелепипеда, надо длину умножить на ширину и высоту, то есть найти по формуле:

V=a\cdot b\cdot c ,

где a- длина, b- ширина, c- высота прямоугольного параллелепипеда.

Тогда объем вагона будет

8\cdot 4\cdot 3=32\cdot 3 =96 м³.

#SPJ3