Найди измерения ящика с объемом 110 дм3


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Александр.

Ответ:

Для того, чтобы найти длину, ширину и высоту ящика, разложим число 110 на произведение трех простых сомножителей: 110 = 11 * 10 = 11 * 5 * 2. Таким образом, мы разложили число 110 на произведение трех простых сомножителей 11, 5 и 2. Очевидно, что такое разложение единственно возможное и измеренияданного ящика равны 11 дм, 5 дм и 2 дм.