Срочно прошуу б1:26:36 Вопрос 1 из 10 В трех классах учатся 63 человека. Известно, что в первом и

во втором классе 40 человек, во втором и третьем классе 44 человека. Сколько учеников учится в первом и третьем классе. 51 42 40 38 Ответить Тестирование - .. Я​

Ответы на вопрос

Отвечает Вефелева Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 63 - 40 = 23 (чел) - учатся в 3-ем классе

2) 63 - 44 = 19 (чел) - учатся в 1-ом классе

3) 63 - (23 + 19) = 63 - 42 = 21 (чел) - учится во 2-ом классе

4) 19 + 23 = 42 (чел) - учатся в 1-ом и 3-ем классе

Ответ: 42 человека