Два мальчика собрали 90 кг огурцов один мальчик собрал две корзины а второй три. Сколько

килограммов огурцов собрал каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Максюта Данёк.

Всего: 90 кг

1 мальчик: ? Кг

2 мальчик: ? Кг

90/5 = 18(кг)-1 корзина

18•2=36(кг)-1 мальчик

18•3=53(кг)-2 мальчик

Ответ: 1-36,2-53