1) Найдите неизвестный член пропорции. а) 96x = 84/7 б) 9/5 = x/3,5. ПОМОГИТЕ, СРОЧНО ^^"​


Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

Пошаговое объяснение:

а)

96/х=84/7

84х=96×7

84х=672

Х=672:84

Х=8

б)

9/5=х/3,5

5х=9×3,5

5х=31,5

Х=6,3