Дробь сократили сначала на 3, а затем на 7. Укажите число, на которое можно было сразу сократить

дробь. 37721103,7​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Егор.

Ответ:

21.

Пошаговое объяснение:

а/b = (a:3:7)/(b:3;7) = (a:(3•7))/(b:(3•7)) = (а:21)/(b:21).

Два последовательных сокращения на 3 и на 7 можно заменить однократным сокращением на 21.