1. Вчера продали 150 кг фруктов, а сегодня на 30 % больше, вчера. Сколько килограммов фруктов

продано за эти два дня? 2. Задумали число, уменьшили его на 20 % и получили 320. Какое число задумали? 3. На сколько процентов число 220 больше, чем число 200? 4*. На сколько процентов число 16 меньше, чем число 20?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.

Ответ:

вроде вроде бы правильно

Пошаговое объяснение:

задание 1:

150 = 100%

150 : 100 х 30 = 45 (30%)

150 + 45 = 195 (кг) - фруктов за второй день

150 + 195 = 345 (кг) фруктов продано за два дня

задание 2:

320 х 100 : 20 = 1600 ( задуманое число)

задание 3:

1)220 : 200 х 100% = 110% - составляет число 220 от числа 200

2)110% - 100% = 10% - на столько % число 220 больше числа 200

задание 4:

20-100%

16-х%

20х=16*100

20х=1600

х=1600:20

х=80(%)-процентное содержание числа 16.

100-80= на 20% число 16 меньше 20