сколько процентов составляет. а) число 8 от числа 200. б) число 2,1 от числа 14. в) число 0,363 от

6,6. г) число 10,2 от числа 8,5​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Вася.

Ответ:

а) 4% б) 15% в) 5.5% г) 120%

Пошаговое объяснение:

а) 8 / 200 * 100 = 4%

б) 2.1 / 14 * 100 = 15%

в)  0.363 / 6.6  * 100 = 5.5%

г) 10.2 / 8.5 * 100 = 120%

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

200 = 100%

8 = х %

200/8 = 100/х

х = 8 * 100 / 200

х = 800/200

х = 4

Ответ: 4%

Б)

14 = 100%

2,1 = х %

14/2,1 = 100/х

х = 2,1 * 100 / 14

х = 210/14

х = 15

Ответ: 15%

В)

6,6 = 100%

0,363 = х %

6,6/0,363 = 100/х

х = 0,363 * 100 / 6,6

х = 36,3/6,6

х = 5,5

Ответ: 5,5%

Г)

8,5 = 100 %

10,2 = х %

8,5/10,2 = 100/х

х = 10,2 * 100 / 8,5

х = 1020/8,5

х = 120

Ответ: 120%