1 Г г 3 НАЙДИТЕ НЕИЗВЕСТНЫЙ ЧЛЕН ПРОПОРЦИИ (36) х:2 = 3:4; 53:4=212:(6x-8) 7 ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х : 2 = 3 : 4

4 * х = 3 * 2

4х = 6

х = 6 : 4

х = 6/4

х = 3/2

х = 1. 1/2

53 : 4 = 212 : (6х - 8)

53 * (6х - 8) = 4 * 212

318х - 424 = 848

318х = 848 + 424

318х = 1272

х = 1272 : 318

х = 4