3/2 : y = 7/10 решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Влад.

\frac{3}{2}:y=\frac{7}{10}\\\frac{3}{2}*\frac{1}{y}=\frac{7}{10}\\\frac{3}{2y}=\frac{7}{10}\\30=14y\\14y=30\\y=\frac{15}{7}=2\frac{1}{7}