Реши задачу: На крыше сидели голуби, вороны и воробьи. Ворон было 7. Голубей было в 2 раза больше,

чем ворон, а воробьёв на 4 больше, чем голубей. Сколько воробьёв было на крыше? помогите сделать правильно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Снежана.

Пошаговое объяснение:

1)7×2=14(г)

2)14×4=56(в)

Ответ:56 воробьёв было на крыше.

Отвечает Волковысский Александр.

Ответ:

Воробьев 10

Пошаговое объяснение:

Сперва голуби : 7×2=14

А потом уже воробьи : уравнением

Х+4=14

Х=14-4

Х=10