R=5см. C=? S=? d=? решите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

Ответ:

C = 10π; S = 25π; d = 10 см.

Пошаговое объяснение:

R = 5 см

C = 2πR = 2 * 5 * π = 10π (см)  или  ≈31,42 (см)

S = πR² = π * 5² = 25π (см²)  или  ≈78,54 (см²)

d = 2R = 2 * 5 = 10 (см)