-lg10(x)+x-2=0С пояснением плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:

x =  \frac{2}{11}

Пошаговое объяснение:

10(x) + x - 2 = 0

11x - 2 = 0

11x = 2

x = 2 ÷ 11

x =  \frac{2}{11}