НОК и НОД чисел (22,56)​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.

Ответ:

НОК(22;56) = 2

Разложим числа на простые множители.

сначала запишем разложение на множители самого большого число, зачем меньшее число.

Подчеркнем в разложении меньшего числа множители, которые не вошли в возражение наибольшего числа.

56 = 2 \times 2 \times 2 \times 7

22 = 2 \times 11

НОД(22;56) = 616

Наибольший общий делитель:

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

22 = 2 \times 11

56 = 2 \times 2 \times 2 \times 7