4. Найдите расстояние AB, если а) А(-3) и В(2,5); б) А(-3/4)и В(-2 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

а)АВ =5,5     б)АВ=1 1\2

Пошаговое объяснение:

чтобы найти расстояние между точками на координатной прямой,надо из координаты правого конца(это большая координата)вычесть координату левого конца(его координата меньше.)

а)А(-3) и В(2,5)

АВ=2,5 -(-3)=2,5+3=5,5

б) А(-3/4)и В(-2 1/4​)

АВ=- 3\4 - (-2 1\4)=-3\4 + 2 1\4=-3\4 + 9\4=9\4 - 3\4=6\4= 1 2\4=1 1\2

Отвечает Николаева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) = В - А = 2,5 - (-3) = 2,5 + 3 = 5,5

Ответ: 5,5

б) = А - В = -3/4 - (-2. 1/4) = -3/4 + 2. 1/4 = -3/4 + 1. 5/4 =

1. 2/4 = 1. 1/2

Ответ: 1. 1/2