. Какую часть часа составляют 45 мин, 12 мин, 15 мин, 40 мин, 35 мин? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

чтобы это понять, нужно количество минут разделить на 60

1. 45/60 = 0.75 или 3/4 часа

2. 12/60 = 0.2 или 1/5 часа

3. 15/60 = 0.25 или 1/4 часа

4. 40/60 = 2/3 часа

5. 35/60 = 7/12 часа

Отвечает Чинин Тимур.

Ответ:

  1. 45 мин = 45/60 = 3/4 часа
  2. 12 мин = 12/60 = 1/5 часа
  3. 15 мин = 15/60 = 1/4 часа
  4. 40 мин = 40/60 = 2/3 часа
  5. 35 мин = 35/60 = 7/12 часа