СРОЧНО!!! Для подготовки к новогоднему празднику 12 учащихся пятого класса запланировали вырезать

104 снежинки за 50 мин , но справились на 10 мин раньше. Сколько снежинок вырезал каждый учащийся за 10 мин если все работали с одинаковой скоростью? Из какого учебника это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаш Варя.

Справились за 50-10=40 минут

вырезали вместе по 104/40 снежинок за минуту.

Каждый вырезал в минуту по 104/(40*12)

За 10 минут кадый вырезал по

104*10/(40*12)=104/(4*12)=26/12=13/6=2 1/6 снежинки

Проверим :   (13/6)*12*4=26*4=104

Ответ некрасивый, но соответствует условию.   Вот если бы снежинок было бы 144, то ответ был бы 3.