Знайти площу трикутника зі сторонами 7 см, 8 см і 3 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.

Ответ:

6√3 см².

Пошаговое объяснение:

Формула Герона:

S = √(p•(p-a)(p-b)(p-c)).

Полупериметр p = (7+8+3)/2 = 9,

S = √(9•(9-7)(9-8)(9-3)) = √(9 • 2 • 1 • 6) = √(9•4•3) = 3•2•√3 = 6√3 (см²).

Отвечает Король Рома.

Ответ:

По формуле Герона.

p=P/2

p=7+8+3/2=9(см)

S²=p(p-a)(p-b)(p-c)

S²=9(9-7)(9-8)(9-3)=9*2*1*6=108

S=6√3(см²)

Ответ: S=6√3(см²)