найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел A и B если A = 2 х 3 х 7 и B

равно 2 х 3 х 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

Ответ:

Лучшим ответом пожалуйста.

Пошаговое объяснение:

а=2*3*7

в=2*3*7

НОК=(а;в)=2*3*7=6*7=42

НОД=(а;в)=2*3*7=6*7=42

Наибольший общий делитель- это когда, мы раскладываем числа и выписываем те, которые повторяются между ними, а оставшиеся просто оставляем.

Наименьшее общее кратное-это когда, мы раскладываем числа и выписываем те, которые повторяются между ними, а оставшиеся умножаем тоже.