Как решить уравнение 2a+(a+7)*13=271


Ответы на вопрос

Отвечает Жадик Андрей.

Решение:

2a + (a + 7) * 13 = 271

2а + 13 (а+7) = 271

(13а + 91) + 2а = 271

((2а + 13а) + 91) = 271

15а + 91 = 271

15а + (91 - 91) = 271 - 91

15а = 271 - 91

15а = 180

15а/15 = 180/15

а = 180/15

а = 12

Как у нас получилось число 12:

180/15 = 15*12/15*1 = 15/15*12 = 12

Отвечает Тюменцева Настя.

Ответ:

a=12

Пошаговое объяснение:

2a+(a+7)*13=271

2a+13a+91=271

2a+13a=271-91

15a=180

a=180÷15

a=12