В понедельник продали 315 кг яблок, что в 2 раза меньше, чем груш. Сколько всего фруктов продали за

2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.

Дано:

Яблок -315 кг

Груш-в 2 раза меньше, чем яблок

За 2 дня ск. продали?

Решение:

1)315÷2=157,5(кг)-груш

2)(315+157,5)×2=945(кг) продали за 2 дня

Ответ: 945 кг.

Отвечает Авагимян Давид.

Ответ:

1. 315:2=157,5 (кг) продали груш

2. 157,5*2=315 (кг) груш продали за два дня

3. 315+315=630 (кг) яблок продали за два дня

4. 315+630=945(кг) фруктов продали за два дня