213. Решиту уравнения: 6)9/16=3х/64; 2)4/9=3х/54; 3)7/21=3х/54; 4)11/33=2/3х; 5)8/5=4х/15;

6)9/16=3х/64. пж срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

9/16=3x/64

3x×16=9×64

48x=576

x=576÷48

x=12

3×12×16=9×64

576=576

3x×9=54×4

27x=216

x=216÷27

x=8

3×8×9=54×4

216=216

3x×21=54×7

63x=378

x=378÷63

x=6

3×6×21=54×7

378=378

3x×11=2×33

33x=66

x=66÷33

x=2

3×2×11=2×33

66=66

4x×5=8×15

20x=120

x=120÷20

x=6

4×6×5=8×15

120=120

3x×16=9×64

48x=576

x=576÷48

x=12

3×12×16=9×64

576=576

Отвечает Лукьянова Вероника.

Ответ:

1) х = 12

2) х = 8

3) х = 6

4) х = 2

5) х = 6

6) х = 12