Найти нули функции1) y=7x(x+17) 2) y=√2x²-7Хелп ми плиз, математичка убивает​


Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.

Ответ:

найти нули функции

1) y=7x(x+17)

7x(x+17)=0

х=0

х+17=0

х=-17

ответ: -17;0

Пошаговое объяснение:

2) y=√2x²-7

√2x²-7=0

√2x²=7

x²=7/√2

(7/√2=(7√2)/2) избавляемся от иррациональности в знаменателе

х=√(7√2)/2)

х= х=√(7√2)/2)

ответ: -√(7√2)/2) их=√(7√2)/2)