(2,25 + 1 5/6) * 6/7 - 0.5 пожалуйста дайте ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

(2,25 + 1 5/6) * 6/7 -0.5

(9/4 + 11/6) * 6/7 - 1/2

49/12 * 6/7 - 1/2

7/2 - 1/2

3

Отвечает Логинов Кирилл.

Ответ:

185/168.

Обьяснение:

(2.25 + 1 * 5/6) = 37/12

Выражение : (37/12) * (6/7) - (1/2)

6/7 - 1/2 = 5/14

(37/12) * (5/14) = 185/168

Ответ: 185/168.