Отрезок MN имеет длину 18 см. На продолжении отрезка MN за точку N поставили точку Р так, что MN 2

NP 5 Найдите МР.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянов Азамат.

Ответ:

MN \ NP = 2 \ 5

18 \ NP = 2\5

NP = 18*2\5 = 36\5 = 7,2

MP = MN + NP = 18 + 7,2 = 25,2

0 1