9. На заводе работают 124 электрика. Отношение количества работающих женщин к количеству мужчин

равно 5:6, а отношение количества электриков к количеству механиков среди мужчин составляет 31:20. Сколько всего человек осталось работать на заводе, если уволилось 24 сотрудника? А) 100 В) 250 C) 300 D) 350. С РЕШЕНИЕМ ПЖЖЖ. ДАМ 100 БАЛЛОВ!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Titievskaa Anastasia.

5 : 6 - отношение женщин к мужчинам

31 : 20 - отношение электриков к механикам

124 : 31 = 4 - коэффициент

(31·4) : (20·4) = 124 : 80 - отношение электриков к механикам

124 + 80 = 204 - общее количество мужчин

204 : 6 = 34 - коэффициент

(5·34) : (6·34) = 170 : 204 - отношение женщин к мужчинам

170 + 204 = 374 - общее количество работающих

374 - 24 = 350 - осталось на заводе после увольнения 24 сотрудников.

Ответ: D) 350.