Определите , какую часть а) килограмма составляет 180грамм; б) часа составляет 24 минуты.


Ответы на вопрос

Отвечает Шернияздан Еркебулан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

108 г = 108/1000 = 27/250 кг

1 час = 60 минут

24 мин = 24/60 = 2/5 часа