ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО НАДО Количество цыплят в сарае в 10 раз больше, чем количество кроликов,

количество ног у них 110. Сколько цыплят?

Ответы на вопрос

Отвечает Быковская Дарья.

Ответ цыплят 25

Пошаговое объяснение:пусть х=кролики

Тогда у-цыплята(ноги)

4х+2у=110

2х+у=55

Х=(55-у)/2

Методом подбора: