Укажите абсциссу точки графика функции y=1/4x^2+2x-2 в которой угловой коэффициент касательной

проведенной к этому графику равен -2 51балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Семён.

Ответ:

k= dy/dx=4+1/4x=-17

1/4x=-4

x=-6 1/4