Выделите координату середины отрезка CD с концами в точках C 4 и до 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

10 - середина отрезка CD

Пошаговое объяснение:

  C                                       ↓                                        D

   ,      ,      ,      ,      ,      ,      ,      ,      ,      ,      ,      ,      ,  

  4     5    6     7     8     9    10   11     12   13   14    15    16

16 - 4 = 12 - длина отрезка CD  

4 + 12 : 2 = 4 + 6 = 10 - середина отрезка CD

10 - 4 = 16 - 10

6 = 6