Два прямоугольных участка имеют одинаковую площадь длина первого участка 18 м а ширина 10 м найди

длину второго участка если его ширина на 1 м меньше ширины первого
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.

Ответ:

S1=a1×b1=18×10=180m²

Вычислим S2 по формуле

S2=a1×(b1-1)=180m²

S2=a1×9=180

S2=180÷9=20m(длина)

Ответ:20метров

0 3