368 вычеслите 1)-3/5-1/5 2)-1/3-2/3 3)-1/4-5/74)-5/6-1/3 5)-4 3/8-2 1/4помогите пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

Все в листке,если непонятно, говори!

Удачи!


Отвечает Добрынина Катя.

Ответ:

1) - 3/5 - 1/5 = - 4/5

2) - 1/3 - 2/3 = - 3/3 = - 1

3) - 1/4 - 5/7 = - 7/28 - 20/28 = - 27/28

4) - 5/6 - 1/3 = - 5/6 - 2/6 = - 7/6 = - 1 1/6

5) - 4 3/8 - 2 1/4 = - 35/8 - 9/4 = - 35/8 - 18/8 = - 53/8 = - 6 5/8