Периметр-48см а его стороны относятся как 7:9:8.Найдите длину самой большой стороны?помогите срочно

надо

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
P=48
Пусть a-7x b-9x c-8x
P=abc
24x=48
x=2
A=2*7=14
B=2*9=18
C=8*2=16
Ответ:с