среди 100 лотерейных билетов выигрышных 10,куплено 3 билета.Рассматриваюия события А-выиграл первый

билет,В-выиграл второй билет,С-выиграл третий билет.найдите вероятность того что выиграет только третий билет ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

Ответ:

≈0.083

Пошаговое объяснение:

Вероятность того, что первый билет не выиграет равна \frac{90}{100}

Вероятность, что не выиграет второй билет равна \frac{89}{99} (учитываем выпавший первый билет)

Вероятность, что выиграет третий билет равна \frac{10}{98}

Вероятность того, что выиграет именно третий билет равна произведению всех рассмотренных вероятностей:

p=\frac{90}{100}*\frac{89}{99}*\frac{10}{98}≈0.083