2) в классе 23 человека, из них 15 мальчиков. Известно, что со светлыми волосами? Найди наименьшее

возможное число 15 человек светлые волосы. Сколько может быть мальчико- Запиши решение и ответ. ПЛИИИИИИЗ ПОМОГИТЕ!!! ДАМ 25 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

Ответ:

Например этими 15-ю светловолосыми людьми могут быть мальчики, так что максимум 15. Но нам надо найти наименьшее возможное число, так что это другая ситуация.

В классе 23-15 = 8 девочек. Они все должны быть светловолосыми, тогда количество светловолосых мальчиков будет минимальным и равняться 15-8 = 7

Отвечает Крючкова Анжелика.

Ответ:

1) 23-15=8(ч.) - девочек

2) 15-8=7(ч.)-  мальчиков со светлыми волосами!

7 мальчиков со светлыми волосами!!!

Пошаговое объяснение: