Папа с сыном взяли моторную лодку и отправились против течения реки к мосту где ловится много рыбы,

наловив целый мешок они отправились назад по течению. Скорость моторной лодки против течения равна 17,2км/ч. а скорость течения 1,8км/ч. Определите собственную скорость мотороной лодки и её скорость по течению реки
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Ответ: 19км/ч ( собс скорость),20,2км/ч по течению

Пошаговое объяснение:

1) 17,2+1,8=19(км/ч) собс. скорость лодки

2) 19+1,8=20,8(км/ч) скорость по течению

Дай лучший ответ и лайк пж

1 0
Отвечает Пятак Алёна.

Ответ:

17,2км/ч+1,8км/ч=19км/ч  скорость по течению                                      17,2км/ч-1,8км/ч*2=30,4км/ч собственная скорость лодки

Пошаговое объяснение: