Из квадрата 14х14 вырезали 16 квадратиков 2х2 (по линиям сетки). Какое наибольшее число квадратов

2х2 вы еще можете гарантированно вырезать?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ: 33 (наверное)

Пошаговое объяснение:

1) 14×14=196 (кл.) всего

2) 2×2=4 (кл.) в одном маленьком квадрате

3) 16×4=64 (кл.) вырезали

4) 196-64=132 (кл.) которые ещё не вырезали

5) 132 :4=33 (кв.)

я не уверенна, но думаю так