X+1 2/3x=4 4/9решите пожалуйста, расписывая всёсрочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.

Ответ:

1\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

x+1\frac{2}{3}x=4\frac{4}{9}\\\\2\frac{2}{3}x=4\frac{4}{9}\\\\\frac{8}{3}x=\frac{40}{9}\\\\x=\frac{40}{9}:\frac{8}{3}\\\\x=\frac{40}{9}*\frac{3}{8}\\\\x=\frac{5}{3}\\\\x=1\frac{2}{3}