F(x)=-x+x в квадратеg(x)2x+1найти f(g(x))​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Вова.

Дано:

f(x)=-x+x^{2}

g(x)=2x+1

Найти:  f(g(x))

Решение:

f(g(x))=-(2x+1)+(2x+1)^{2} =-2x-1+4x^{2} +4x+1=4x^{2} +2x

Ответ:   f(g(x))=4x^{2} +2x